Новости

В Самаре с 25 сентября из-за строительства развязки перекроют движение по улице Ново-Садовой

В областном центе готовятся приступить к четвертому этапу организации движения в центре города.

Перекрыть движение по основному створу улицы Ново-Садовой на участке от до АЗС «Татнефть» до улицы Советской Армии по направлению «в город» планируется с 25 сентября 2021 года и до окончания строительства эстакады.

Транспортные потоки пойдут по дублерам в обоих направлениях по четырем полосам проезжей части.

На участке от АЗС «Татнефть» до Советской Армии движение будет осуществляться по дублеру на нечетной стороне в обоих направлениях. Далее транспортные потоки будут разведены. По направлению «в город» — по дублеру от улицы Советской Армии до дома № 174 по улице Ново-Садовая. По направлению «из города» — по дублеру нечетной стороны.

Маршруты общественного транспорта не изменятся и проходить будут по 4-х полосному дублеру улицы Ново-Садовой по нечетной стороне, от улицы Советской Армии до АЗС «Татнефть», где организованы посадочные площадки.

Для улучшения проходимости транспортных потоков и снижения трафика в границах строящейся развязки летом была отремонтирована проезжая часть 17-ти участков прилегающих улиц. Кроме того, до 30 сентября этого года планируется запустить движение автомобилей по территории МТЛ «Арена» на участке от ул. 5-я просека до ул. Советской Армии, по проезду от ул. Советской Армии до ул. 22 Партсъезда и улице 5-я просека от д. №274 по ул. Советской Армии до д. №129 по ул. 5-я просека.

Так же будет увеличено количество подвижного состава трамваев, а интервалы движения будут сокращены.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара