Новости

В Самаре за 1 млрд рублей продали торговый центр «Вертикаль»

Конечная цена превысила заявленную почти в полтора раза, сообщает Российский аукционный дом.

Покупателем ТОЦ «Вертикаль» стало ООО «Транссервис. Компания заплатила за здание 1,044 млрд рублей, хотя начальная цена была 720 миллионов.

23 сентября 2021 года Российский аукционный дом подвел итоги торгов, к которым было допущено 6 участников.

«Это крупная сделка для рынка недвижимости Самары. Лот продавался в рамках процедуры банкротства и был продан с 1,5-кратным превышением начальной цены. Такой результат свидетельствует не только о высокой инвестиционной привлекательности объекта, но и об общем, устойчивом состоянии рынка коммерческой недвижимости. После периода ковидных ограничений и частичного ухода в онлайн рынок стремительно восстанавливается – мы замечаем ажиотажный спрос на объекты торговли и офисы не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и во всех крупных городах России», — рассказала директор Поволжского филиала Российского аукционного дома Наталья Харланова.

27-этажное здание ТОЦ «Вертикаль» является вторым по высоте в Самаре. Его общая площадь равна 45,1 тыс. кв. м. В нем расположены магазины, фитнес-клуб, кинотеатр, салон красоты и другие площадки. Так же на территории находятся двухуровневый паркинг и наземная парковка. На период продажи все площади центра были сданы в аренду.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара