Новости

Гандболистки «Лады» в первом матче четвертьфинала «загасили» московский «Луч»

В первом четвертьфинальном матче чемпионата России по гандболу среди женских команд суперлиги тольяттинская «Лада» в «гостях» переиграла гандболисток московского «Луча» со счетом 29:26 (13:13). Четверть очков «Ладе» принесла набирающая форму Ирина Близнова (7/2). Не отставала от подруги по команде Екатерина Давыденко, настрелявшая в ворота соперниц 5 мячей, из них один семиметровый. 

Главный тренер ГК «Лада» Александр Овсянников игрой своих подопечных в целом остался доволен, беспокоит его только психологическое состояние игроков. 

– В кубковых играх по системе «плей-офф» любая команда способна на сюрприз. По классу и длине скамейки запасных мы немного выше, за счет чего и одолели боевитый «Луч». Я доволен функциональным и физическим состоянием своей команды. В технике и тактике тоже в принципе проблем не вижу. Беспокоит только психология. Пока не все наши заслуженные мастера спорта, которые должны являться первыми помощниками тренеров в обеспечении настроя на игру, могут в полной мере повлиять на коллектив. Эти недочеты, включая действия в защите, надо срочно доработать. До финиша осталось меньше месяца. Срывов больше допускать нельзя, – резюмировал наставник. 

Тольяттинская гандбольная дружина после 28 игр занимает третью строчку турнирной таблицы, имея в своем активе 41 очко. Возглавляет чемпионскую гонку волгоградское «Динамо» (47), на втором месте идет «Ростов-Дон» (44).

Второй матч с «Лучом» тольяттинки проведут в воскресенье, 8 мая, на паркете УСК «Олимп» в Тольятти. Начало встречи в 15.00.

Елена ЕРОФЕЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара