Новости

Долги экс-топ-менеджеров банка Волга-кредит продадут на аукционе

Торги состоятся в ноябре, пишет citytraffic.

Права требования банка к физическим лицам было решено распродать на аукционе. Речь идет о сумме 5,3 млрд рублей. Эти деньги банку Волга-кредит задолжали бывшие представители его руководства – Татьяна Ерилкина, Валерий Жихарев, Алексей Юрченко и Марина Ткачева.

Аукцион пройдет 15 ноября в 14:00 по московскому времени и завершится через час после начала, если не поступит ни одного предложения о покупке. В случае, если торги не состоятся, их проведут 27 декабря.

Центробанк отозвал лицензию у Волга-кредит» в конце декабря 2014 года, а его топ-менеджеры стали фигурантами уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере.

По версии следствия, участники преступной группы похитили более 1,7 млрд рублей. Эти деньги были размещены на вкладах 2872 граждан. Так же Татьяна Ерилкина похитила векселя ОАО Банк «Развитие-Столица» на сумму 272 млн рублей.

В конце января 2021 года Ленинский суд Самары признал бывшее руководство кредитной организации виновным в мошенничестве. Все участники преступной группы получили реальные сроки заключения.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара