Новости

В Самаре пройдет выставка-ярмарка, посвященная дню машиностроителя

Экспозиция откроется  в Струковском саду.

В Самаре пройдет выставка-ярмарка, приуроченная к 170-летию Самарской губернии и Году науки и технологий.

Праздник пройдет 23 сентября 2021 года с 12:00 до 19:00.

Поскольку 2021 год объявлен в России Годом науки и технологий, акцент будет сделан на взаимосвязи науки, технологий и производства. Для посетителей будут одновременно организованы несколько площадок.

На площадке «Наука» будут представлены научные разработки молодых ученых Самарского научно-исследовательского университета им. Академика С.П. Королева и Самарского государственного технического университета.

На площадке «Технологии» будут демонстрироваться технологии, применяемые в машиностроительной отрасли. Для этого организуются интерактивные выставки от института двигателей и энергетических установок СНИУ и от института космической техники СНИУ, мастер-классы по 3D моделированию, управлению квадрокоптером, а также интерактивное шоу «Моделирование самолета». Помимо этого представят модели ракета-носитель «Восток» и другие, изготовленные к празднованию Дня космонавтики в Самарском областном историко-краеведческом музее им. П.В. Алабина.

На площадке «Производство»  будет уделено внимание выставочным площадкам ведущих предприятий и других учреждений отрасли машиностроения Самарской области.

Вместе с тем будут работать и другие площадки. Например, устроят тематическую фотозону, а музеи и библиотеки разместят выставочные стенды, посвященные 170-летию Самарской области. Для гостей готовится анимационная программа и выступление инструментальных коллективов и исполнителей.

Кроме того, зрители смогут посетить интерактивную выставку «Живая история Самарской губернии», которая подарит уникальную возможность узнать историю региона в новом формате – через дополненную реальность. Чтобы посмотреть экспонаты, нужен всего лишь мобильный телефон и установленное на нем приложение «Живая история». Среди экспонатов выставки будет личный автомобиль Oldsmobile купца К.П. Головкина, сборочный конвейер на АвтоВАЗе, штанговый опрыскиватель на самоходной базе «Туман», космонавт в скафандре.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара