Молодежная команда «Крыльев Советов» одержала первую «сухую» победу в первенстве России сезона 2011-2012

Молодежная команда «Крыльев Советов» одержала победу в матче 7-го тура молодежного первенства России среди команд клубов премьер-лиги. 30 апреля на поле «Стара Загора» ЦСК ВВС со счетом 2:0 (0:0) были обыграны сверстники из казанского «Рубина». Голы забили полузащитники Александр Буданов (67 мин) и Владимир Приемов (74 мин).

В стартовом составе «Крыльев Советов» вышли: вратарь Давид Юрченко, защитники Валерий Почивалин, Алексей Концедалов, Евгений Зверев, полузащитники Владимир Приемов, Джозеф ди Кьяра, Егор Наумов, Александр Буданов, Максим Палиенко, нападающие Алексей Попов, Роман Касьянов

За два предупреждения на 67-й минуте с поля был удален Александр Буданов. Несмотря на численное преимущество, казанцы не смогли распечатать ворота Давида Юрченко, а самарцы, играя в меньшинстве, забили еще один гол, и одержали в конечном итоге 4-ю «домашнюю» победу и первую «сухую». Это позволило закрепить подопечным Александра Бабанова лидерство в турнирной таблице. Теперь у «Крыльев Советов» 14 очков. Столько же у «Локомотива» и «Томи», но по разнице забитых и пропущенных мячей наша команда имеет преимущество в 4 мяча по сравнению с идущими на 2-м месте молодыми «железнодорожниками».

Главный тренер «молодых» «Крыльев Советов» Александр Бабанов не скрывал своего удовольствия от прошедшей игры.

– Я очень рад сегодняшней победе. Радостно за ребят. С «Рубином» всегда очень сложно играть. Первый тайм был достаточно сложным. Он не получился ни у нас, ни у соперника. Но, слава Богу, что ребята выполнили установку на второй тайм. Вышли заряженные, самоотдача была запредельная. Вдесятером отыграли очень строго. Забили второй мяч, могли и третий забить. Именно в таких играх высокого накала растет мастерство футболистов. Если ребята сохранят лидерство, будет очень приятно. Пусть привыкают быть победителями, – сказал наставник.