Новости

В Самаре на перекрестке улицы Егорова и Пугачевского тракта отрегулировали новый светофор

Общественный транспорт вернулся на свои маршруты, сообщает пресс-служба администрации Самары.

В Куйбышевском районе областного центра на пересечении улицы Егорова и Пугачевского тракта отрегулировали новый светофор. Сделано это было по просьбам жителей.

Изначально проектом реконструкции Пугачевского тракта, в связи со вторым этапом строительства мостового перехода «Самарский»,  оснащенный перекресток не предусматривался. Однако, при распределении транспортных потоков горожане столкнулись с рядом трудностей.

После появления обновленного перекрестка общественный транспорт больше не следует в объезд. На данный момент завершена регулировка светофорного объекта, так что автобусы №№ 26, 66, 76, 48д, 215 вернулись на свои привычные маршруты. А людям после изменения схемы движения не приходится добираться до одной из прежних остановок, преодолевая почти километровое расстояние.

Напомним, что по временной схеме транспортные предприятия осуществляли перевозки с прошлого года, когда дорожные работы вошли в активную фазу. Тогда же перекресток улицы Егорова и Пугачевского тракта был полностью закрыт для движения.

Здесь же благодаря устройству еще одной секции светофора и выделению отдельной фазы стал возможным поворот налево с Пугачевского тракта на улицу Калининградскую, откуда транспорт, включая городской пассажирский и межмуниципальный, движется в направлении исторического центра Самары. После работ по корректировке фазы для совершения левого поворота у автомобилистов теперь есть 16 секунд, что почти вдвое больше, нежели ранее. Этого времени достаточно, чтобы транспорт не скапливался на дороге.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара