Новости

Игорь Корешков покинул пост главного тренера хоккейной команды ЦСК ВВС по собственному желанию

Главный тренер хоккейного клуба ЦСК ВВС Игорь Корешков покинул свой пост по собственному желанию, сообщает официальный сайт клуба. В этой должности он пребывал с 31 октября 2009 года, когда пришел на смену Валерию Панину

Директор ХК ЦСК ВВС Михаил Ничепуренко заявил, что решение разорвать отношения было обоюдным.

– Такова тренерская доля: раз когда-то зашел в двери с табличкой «Вход», следовательно, надо быть готовым, что когда-то попросят и на выход. Жесткая реальность из мира спорта, но о ней всегда следует думать.

Довожу до самарских любителей хоккея только красноречивые факты. 

По итогам прощального сезона в ВХЛ команда ЦСК ВВС заняла последнее 9-е место в зоне «Центр»: совсем немного мы уступили глазовскому «Прогрессу» и в плей-офф не попали.

В конце февраля этого года зональный турнир первенства России среди клубных команд регионов ЦСК ВВС завершил на невысоком седьмом месте. Во второй раз пропустили вперед себя глазовский «Прогресс», который, по стечению обстоятельств, стал чемпионом Поволжья. 

В четвертьфинальной серии плей-офф мы уступили по сумме матчей (1:3) медногорскому «Металлургу», хотя, по всем раскладам, чему доказательство выигранный «всухую» (6:0) матч 9 марта, могли пройти и этого соперника.

В прошлом году наша команда ЦСК ВВС-2 под руководством Олега Юшина сумела пробиться в плей-офф подобного турнира, и в исключительно напряженных поединках (в серии из пяти матчей) уступила будущему чемпиону Поволжья – хоккейному клубу «Юрматы» из Салавата (Башкортостан). 

А ведь тогда бюджет нашего фарм-клуба был в разы меньше, чем в нынешнем сезоне. Это важное обстоятельство, которое мы не должны упускать. Как бы мы хорошо не относились к нашим знаковым хоккейным фигурам, а Игорь Корешков, безусловно, к ним относится, но результат по итогам сезона руководитель клуба должен спрашивать с каждого, особенно с главного тренера. Увы, но достойного результата второй сезон подряд мы не получаем.

Имя нового наставника команды мы вскоре объявим. Возможно, это будет кто-то из специалистов, входивших в тренерский штаб Игоря Корешкова, хотя, не исключаю, и другие варианты, – сказал Михаил Нечипуренко.

Елена ЕРОФЕЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара