Новости

В Самаре риелтор обманула воспитанника детдома

Женщина признана виновной в совершении мошенничества.

Молодой человек является инвалидом детства, он воспитывался в одном из интернатов Самары. После того, как ему исполнилось 18 лет, государство выделило бывшему воспитаннику соцучреждения квартиру.

Женщина, выступая как риелтор, убедила молодого человека продать свои квадратные метры и купить новые взамен. Между продавцом и потерпевшим был оформлен договор купли-продажи. Продавец передал молодому человеку 30 тысяч рублей ы качестве задатка, которые он отдал риелтору.

После окончательного оформления всех документов новый собственник квартиры передал потерпевшему оставшиеся деньги в размере 670 тысяч рублей. Вот только 660 тысяч риелтор решила забрать себе. Она объяснила это тем, что деньги так лучше сохраняться до того момента, как будет куплена новая квартира.

Так же накануне 2019 года предприимчивая дама убедила молодого человека в том, что ему в честь дня рождения положен подарок в виде безвозмездного кредита, и отдавать банку его не нужно. В результате, на потерпевшего был оформлен кредитный договор на сумму более 118 тысяч рублей, часть из которых женщина забрала себе.

В настоящий момент следователи и прокуроры сделали все, чтобы квартира была возвращена владельцу. Недобросовестная сотрудница риелторского агентства получила 4 года лишения свободы условно.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара