Новости

Распространитель БАДов оштрафован

Управление УФАС по Самарской области привлекло к ответственности ООО «Роскор». Компания, по версии надзорного органа, нарушило законодательство РФ о рекламе. Ранее общество уже привлекалось к ответственности за ненадлежащую рекламу и получал предписания об устранении нарушений.

Основанием для разбирательства УФАС послужила информация, поступившая из Самарской таможни.

Продукция ООО «Роскор» в соответствии с действующим законодательством была разрешена только через аптечные сети и специализированные магазины, отделы торговой сети в качестве биологически активной добавки (БАД).

В то же время на сайте компании содержалась информация рекламного характера, создающее впечатление, что продукция относится к лекарственным средствам. на сайте предприятия также содержалась информация о том. что БАД улучшил состояние многих людей, вылечил от инсульта и.т.п.

Продажа БАДов дистанционным способом не допускается, однако возможность оформления покупки именно таким образом была предусмотрена в компании, о чем сообщалось на официальном сайте ООО «Роскор».

За ряд нарушений действующего законодательства Общество было привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Дмитрий КРАВЧЕНКО
kravchenko@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара