Новости

Стала известная программа празднования Дня города Самары

В 2021 году Самара отмечает 435-летний юбилей.

В условиях текущей эпидемиологической ситуации мероприятия Дня города Самары будут не столь масштабными, как в предыдущие годы. но каждый найдет себе развлечения по душе.

11 сентября с 11 до 20 в Струковском саду пройдет межрегиональный книжный фестиваль «Время читать: Волжский текст», в рамках которого будет работать книжная ярмарка, пройдут творческие встречи и лектории.

На набережной пройдет Всероссийский Фестиваль уличного кино.

Традиционный фестиваль джазовой музыки «Самара open jazz» пройдет на нескольких площадках, чтобы не допустить одновременно большого скопления зрителей. Джазовые стандарты прозвучат в Струковском саду и сквере Эльдара Рязанова 11 сентября, в парке Юрия Гагарина и сквере «Три вяза» 12 сентября.

Основные экспозиции государственных и муниципальных музеев, расположенных в Самаре, будут открыты для бесплатного посещения.

12 сентября с 10 до 18 на площади Куйбышева будет работать городская ярмарка. Здесь можно будет купить продукцию сельхозпроизводителей, приобрести декоративные растения, ознакомиться с товарами предпринимателей под брендом «Сделано в Самаре», отведать блюда национальных кухонь.

Также на площади Куйбышева пройдет выставка ретро-машин и мотоциклов, организованная «АвтоРадио-Самара».

12 сентября с 17 творческие программы «Праздник у дома» пройдут в каждом районе города на дворовых территориях и общественных пространствах. Горожане смогут побывать на концертных площадках в непосредственной близости от своего дома.

Вечером 12 сентября будет запущен фейерверк. Праздничные залпы будут даны с двух барж в акватории реки Волги. Посмотреть фейерверк можно с волжской набережной.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара