Новости

В Самарской области упростят процедуру предоставления льгот предпринимателям

Региональное минэкономразвития разработало изменения в соответствующий закон.

В Самарской области разработан законопроект о внесении изменений в закон «О налоге на имущество организаций на территории Самарской области». В среду, 7 сентября, депутаты губернской думы поддержали эти поправки.

Одобренный законопроект упрощает процедуру  предоставления льгот компаниям, которые ведут свою деятельность в приоритетных для Самарской области отраслях экономики. Кроме того, документ расширяет перечень приоритетных видов экономической деятельности.

Так же закон дополнительно стимулирует развитие сферы производства возобновляемых источников энергии (ВИЭ). ВИЭ включили в перечень приоритетных сфер деятельности, а инвесторы, реализующие данные проекты, так же не будут платить налог на имущество.

«Закон позволит упростить процедуру подачи заявки на получение нулевой ставки налога на имущество и существенно снизит административные барьеры при реализации инвестиционных проектов»,  — рассказал министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов.

Важно отметить, что принятие данного закона не потребует дополнительных расходов областного бюджета и не приведет к снижению его доходной части.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара