Новости

В Самарской области отопительный сезон может начаться раньше

Тепло в квартиры граждан дадут в случае резкого понижения температуры воздуха.

Глава региона Дмитрий Азаров во время выступления в эфире телеканала «Россия 24»  7 сентября 2021 года заявил, что из-за приближающегося сезона гриппа главам муниципалитетов поставлена задача быть готовыми к подаче тепла в дома граждан  с 10 сентября. Сроки начала отопительного сезона будут зависеть от среднесуточной температуры воздуха.

Напомним, в 2020 году из-за роста числа ОРВИ в социальные учреждения тепло начали подавать уже в конце сентября, а с 5 октября батареи стали нагреваться в жилых домах.

Отметим, что в этом году в областном центре идет масштабная перекладка теплосетей. И на данный момент в Самаре подготовка к отопительному сезону находится на завершающем этапе.

«Планируем, что все монтажные схемы будут собраны к 15 сентября. Сразу после этого на объектах приступят к восстановлению благоустройства. Все работы по перекладке теплосетей должны завершиться до первого октября», — рассказал первый заместитель главы Самары Владимир Василенко.

Стоит отметить, что немаловажным фактором является готовность жилищного фонда к приему тепла. Сейчас он готов на 80%, рассказали в администрации Самары.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара