Новости

Бюджет Самарской области увеличится почти на 13 млрд рублей

Изменения утвердили во вторник, 7 сентября, депутаты губернской думы.

Бюджет Самарской области 2021 года увеличится на 12 млрд 850 млн рублей. Деньги поступят за счет налоговых и неналоговых доходов, так же учтены поступления из федерального центра в размере 4 млрд 211 млн рублей.

Большая часть федеральных средств, 2 млрд 272 млн рублей, будет направлена в систему здравоохранения, 1 млрд 665 млн на социальную поддержку населения.

Около 1 млрд 872 млн рублей будет направлено на дополнительное финансовое обеспечение оказания медицинской помощи, в том числе с заболеванием коронавирусом.

Более 242 млн рублей потратят на оплату отпусков и выплату компенсации за неиспользованные отпуска медикам и социальным работникам, которым в 2020 году предоставлялись выплаты стимулирующего характера за выполнение особо важных работ, особые условия труда и дополнительную нагрузку.

На проведение модернизации лабораторий медицинских организаций, осуществляющих диагностику инфекционных болезней, будет направлено 95,8 млн рублей.

73,2 млн рублей – на проведение углубленной диспансеризации лиц, перенесших новую коронавирусную инфекцию.

60,6 млн рублей – на ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство педагогическим работникам среднеспециальных учебных заведений. Более 1,6 млрд рублей предусмотрено на ежемесячные выплаты на детей от трех до семи лет включительно.

Так же выделены 500 млн рублей на ремонт дорог и 91 млн рублей на комплексное развитие сельских территорий.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара