Новости

Гандбольная «Лада» вступает в «плей-офф»

Завтра в Москве гандболистки тольяттинской «Лады» проведут первый четвертьфинальный матч чемпионата России по гандболу среди женских команд клубов суперлиги с местным «Лучом» в рамках первого тура «плей-офф». С ответным москвички прибудут в Тольятти 8 мая. Если потребуется третья встреча для определения победителя в этой паре, то она будет проведена 9 мая здесь же, в универсальном спортивном комплексе «Олимп».

К решающим играм национального гандбольного первенства «Лада» подходит с активом участия пяти спортсменок тольяттинского клуба в матчах сборных России.

Ирина Близнова, Виктория Жилинскайте и Ольга Черноиваненко 21 и 22 апреля сыграли в Дании два контрольных матча со сборной этой страны. Если в первом национальная сборная России уступила – 25:28 (15:15), то во втором взяла реванш – 24:21. В общей сложности тольяттинки забили 14 голов: Близнова – 6, Жилинскайте и Черноиваненко – по 4.

Дарья Вахтерева и Вероника Галанина в составе молодежной сборной России (девушки 1992 г.р. и моложе) стали «бронзовыми» призерами турнира «EK dames <19 Voorbereidingstoernooi», проходившем в голландском Леке с 26 по 28 апреля. Кроме «хозяек», его участниками также были сверстницы из Норвегии и национальная сборная Китая.

Остальные проводили подготовку к решающим матчам стадии «плей-офф» в Тольятти. К тренировкам приступила именитый защитник сборной России и ГК «Лада»  Надежда Муравьева, находившаяся после рождения второго сына Филимона в декретном отпуске. 20 апреля клуб направил на нее дозаявку в Союз гандболистов России (не исключено, что титулованная спортсменка выйдет 30 апреля на матч с «Лучом»). В этот же день «Лада» экспериментальным составом провела контрольный матч с краснодарской «Кубанью» и взяла верх – 36:26 (17:11).

Елена ЕРОФЕЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара