Новости

В Самаре открылся центр компетенций спецсвязи

В церемонии открытия работы центра участвовал министр цифрового развития, связи и массовых телекоммуникаций РФ Максут Шадаев.

В июле 2021  года было принято решение о создании в Самаре единого центра компетенций спецсвязи. Центр будет управлять и обеспечивать деятельность предприятия с филиалами по всей стране.

На данный момент единый центр компетенций в онлайн-режиме круглосуточно ведет полный контроль за маршрутом следования транспорта и безопасностью грузов. Так же спецсвязь занимается доставкой бюллетеней до избирательных участков. Спецсвязь забирает документы непосредственно из типографии, в которой осуществляется печать. Бюллетени загружаются в машину в опечатанных пачках. Погрузка проводится в присутствии уполномоченных лиц избиркома и Спецсвязи. По прибытию на место документы передаются уполномоченным лицам территориальных комиссий. 

Постепенно функционал единого центра компетенций спецсвязи будет расширяться. В Самаре будет вестись прием заявок и обращений клиентов, обработка первичной бухгалтерской документации, кадровый учет, IT – поддержка.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара