Новости

Власти Тольятти заплатят 500 тысяч рублей за поимку поджигателей городского леса

О награде было объявлено в четверг, 2 сентября, на заседании городской комиссии по ликвидации ЧС.

В Тольятти с 25 августа 2021 года из-за лесных пожаров был введен режим ЧС. Очередные возгорания зафиксированы накануне, 1 сентября. Основной версией случившегося стал поджег.

«На сегодняшний день мы имеем в Тольятти беспрецедентную ситуацию. Такого количества возгораний в городских лесах не было никогда. При этом возгорания возникают с завидным постоянством, повторяются все чаще и чаще. Вчера, например, первое возгорание произошло около 7 часов утра, сегодня — уже в 5 часов 40 минут. Не вызывает сомнений, что это спланированная, можно сказать, террористическая акция, у которой есть бенефициары, организаторы и исполнители. Всю последнюю недели мы фиксировали по четыре-пять возгораний в сутки. Вчера их было уже восемь. При этом возгорания возникают явно в тех местах, где нет ни дороги, ни тропинки — в местах, куда надо скрытно войти, организовать поджог и быстро удалиться», — сказал глава Автограда  Николай Ренц.

По мнению властей, в городе действует некая группа лиц, которая пытается создать обстановку хаоса и тревоги. Злоумышленники подвергают жителей Тольятти опасности, ведь в то время, когда сотрудники экстренных служб ликвидируют пожары в лесу, дома граждан остаются практически беззащитными.

В результате, было решено объявить награду в размере 500 тысяч рублей тому, кто поможет выявить и поймать поджигателей.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара