Новости

Работодатели перестали пускать на корпоративы непривитых сотрудников

Опрос провели специалисты сервиса по поиску высокооплачиваемой работы Super.Job.

В условиях разгула эпидемии коронавируса некоторые работодатели стали вводить дополнительные ограничения. Как выяснилось, 37% начальников уже ввели обязательные правила: чтобы весело проводить время в компании коллег, нужно вакцинироваться от коронавируса или сдать ПЦР-тест.

В 16% компаний корпоративы  могут посещать только сотрудники, сделавшие прививку от коронавируса, а каждый пятый работодатель допускает на корпоративы не только вакцинированных, но и тех, кто предоставил отрицательный результат недавнего ПЦР-теста.

Для 37% компаний неважно, что сотрудник, придя на корпоративную вечеринку, может стать источником заражения для коллег.  Свою позицию работодатели, как правило, объясняют тем, что считают неэтичным требовать медсправки у гостей праздника.

Но, не исключено, что в дальнейшем требования работодателей будут ужесточаться. Ближе к новогодним праздникам SuperJob прогнозирует увеличение числа компаний, которые вводят ограничения на посещение корпоративов для невакцинированных сотрудников.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара