Новости

В Самарской области грузоперевозчик поставил под угрозу льготное лекарственное обеспечение региона

Информация о фирме-перевозчике внесена в реестр недобросовестных поставщиков, сообщает УФАС по Самарской области.

В 2020 году между ГКУ Самарской области «Самарафармация» и ООО «Приоритет» был заключен контракт на оказание услуг по перевозке льготных лекарств. Сумма контракта составила 8 542 400 рублей.

По техзаданию, в течение 12 месяцев 2021 года ООО «Приоритет» должно было исполнять взятые на себя обязательства. Причем транспорт по заявке заказчика фирма должна была подавать как в нерабочие, так и в праздничные дни. Однако уже спустя две недели договор был нарушен.

«13 и 14 января Заказчик направил в адрес исполнителя заявку на подачу транспортных средств для осуществления отгрузки лекарственных препаратов в аптечные пункты государственных учреждений здравоохранения. Однако транспортные средства в сроки, установленные заявкой, предоставлены не были. В связи данным нарушением ГКУ СО «Самарафармация» в одностороннем порядке расторгло контракт», — сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства.

Решение расторгнуть контракт в одностороннем порядке самарская антимонопольная служба признала законным. Но ООО пробовало обжаловать это решение. Точка была поставлена 25 августа 2021 года, когда Одиннадцатый арбитражный суд оставил в силе решение Арбитражного суда Самарской области в отношении ООО «Приоритет».

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара