Новости

В Самарской области скидки на оплату проезда в общественном транспорте будут действовать до конца года

Скидка доступна по бесконтактной карте «Мир» и карте жителя Самарской области.

С 1 сентября до 31 декабря 2021 года в общественном транспорте региона будет доступна скидка по бесконтактной карте «Мир» любого банка.

Держатели национальных платежных карт сэкономят 6 рублей. Если же проезд оплатить картой жителя Самарской области, то экономия составит 8 рублей и составит 21 рубль за поездку.

Эти скидки действуют в общественном транспорте Самары, Тольятти, Сызрани и Жигулевска, оборудованном терминалами для бесконтактной оплаты проезда. Для оплаты достаточно приложить карту к валидатору, и сумма поездки спишется сразу со скидкой.

Акцию проводит платежная система «Мир» совместно с департаментом информационных технологий и связи Самарской области и ООО «Объединенная транспортная карта».

«На Карте жителя Самарской области объединены платежный функционал современной банковской карты и дополнительные сервисы – оплата проезда в городском транспорте, в том числе по льготным тарифам, получение скидок и кешбэка в торгово-сервисных предприятиях. Карту можно использовать в качестве идентификатора при доступе к различным сервисам, социальным и другим выплатам, а также удобно и безопасно оплачивать покупки и услуги, участвовать в программе лояльности партнеров проекта», – рассказал руководитель департамента информтехнологий и связи региона Константин Пресняков.

Карта содержит ФИО держателя, его фото, дату рождения, СНИЛС, номер полиса ОМС и штрих-код, который является уникальным идентификатором держателя карты.

Получить карту жителя Самарской области можно бесплатно в тех банках, которые являются участниками проекта.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара