Новости

В области завершается ремонт туристического маршрута в Самарской Луке

В национальном парке ремонтируют более 10 километров автодороги.

Дорожный объект, участок  автодороги «Урал» — Солнечная Поляна — Ширяево включили в перечень ремонтных работ по нацпроекту в 2021 году.

Во все точки туристического притяжения на обширной территории заповедной зоны Самарской Луки, площадью 23,1 тыс га, кроме пешеходных переходов, организованы автобусные экскурсии и разработаны маршруты посещения на личных автомобилях, поэтому обеспечение комфортного и безопасного проезда особенно важно для этих мест.

«В этом году будет завершён ремонт участка автомобильной дороги от села Зольное до села Бахилово, в следующем году в целях развития туристического потенциала села Ширяево, министерством планируется произвести капитальный ремонт дороги в самом селе, с устройством освещения, тротуаров, а также благоустройство территории на въезде. Также, в министерстве  разработана проектная документация на капитальный ремонт 2-х участков  камнепада на данной автомобильной дороге»,- рассказала главный специалист управления строительства и реконструкции автомобильных дорог регионального минтранса Людмила Белякова.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара