Новости

В Самарском цирке артисты цирковой программы Калейдоскоп фантазий «Шоу белых тигров» провели мастер-класс для зрителей

После окончания представления каждый мог попробовать себя в роли артиста цирка.

Чудо не закончилось даже после окончания представления. Детям разрешили выйти на арену, и какое-то время веселится с серпантином. Но затем каждому зрителю было предложено попробовать сделать то, что они только что видели в исполнении профессионалов.

Девчонки бросились к хула-хупам, а мальчишки отправились кувыркаться на банджо. Ведь это большая редкость, когда зрители смогли прикоснуться к тому, что только что видели на арене. Они смогли почувствовать себя артистами.

«Мы отдаем детей в школы гимнастические, спортивные, а к цирку доступа почти нет. Такая возможность – это большая удача! Нам представление очень понравилось, оно было потрясающим, режиссура шикарная, мы в восторге. А цирковые актеры, молодая команда, дают во время мастер-класса почувствовать детям, что такое цирковое искусство. Ведь это очень важно, вдруг они пойдут в эту профессию. И очень хорошо, что это делают бесплатно», — рассказала зрительница Нина Гурьянова.

Маленьким зрителям побывать самим на арене, подняться почти под купол цирка, дали возможность артисты Калейдоскопа фантазий «Шоу белых тигров». В эти дни все филиалы Росгосцирка проводят подобные акции в честь празднования Дня рождения Российского цирка. В этом году ему исполняется 102 года.

На следующий мастер-класс артисты приглашают 21 августа 2021 года, а 25 августа планируют провести занятия с детьми из цирковых студий Самарской области.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара