Новости

«Рок над Волгой» обещает собрать четверть миллиона человек

В 2011 году фестиваль «Рок над Волгой» может собрать 250 тысяч человек, сообщается на портале организаторов мероприятия. Таким образом, фестиваль сможет побить собственный рекорд посещаемости рокового опен-эйра одного дня — 220 тысяч человек в прошлом году и 167 000 человек в 2009.

— Вместе мы сила! Ведь праздник музыки и спорта «Рок над Волгой» мы делаем для наших зрителей, их пожелания по организации фестиваля – для нас закон, – заявили организаторы фестиваля Ева Беспалова и Михаил Шурыгин.

«Рок над Волгой» стал крупнейшим рок-фестивалем Европы, обогнав по численности такие популярные фестивали, как Гластонбери (Великобритания, 190 000 человек в 2009 году), Rock Am Ring (Германия, Нюрнберг, 150-160 тысяч человек в последние годы), Rock Werchter (Бельгия, Верхтер, с 2003 по 2008 год собирал чуть больше 100 тысяч человек) и Nova Rock Festival (Австрия, Бургенланд, до 150 тысяч человек ежегодно).

«Рок над Волгой» по традиции пройдет 12 июня на территории поля «Красный пахарь».

Свое участие подтвердили группы «Алиса», «Король и Шут», «Машина времени», «Ю-Питер», «Сплин», «Чайф», «Ночные Снайперы», «Кипелов», «ДДТ» и «Би-2». Одним из самых ожидаемых номеров фестиваля станет дуэт Валерия Кипелова и экс-солистки группы «Nightwish» Тарьи Турунен.

Ведущими «Рока над Волгой» выступят Тутта Ларсен, Олег Гаркуша, Дмитрий Дюжев и Гоша Куценко.

Как обычно вход на Фестивальную поляну будет открыт с 09.00. Начнется Фестиваль в 11.00 и закончится в 23.00 праздничным салютом.

Марк Антонов
mark_antonov@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара