Новости

Ремонт заводского шоссе в Самаре должен завершиться не позднее ноября 2021 года

Глава региона Дмитрий Азаров провел выездное совещание по вопросу реконструкции дороги.

Ремонт второй очереди Заводского шоссе начался в 2019 году. По контракту его должны были завершить в конце ноября 2020 года. Однако в процессе возникли проблемы из-за перекладки электрических кабелей, которые были обнаружены на участке от улицы Профильной до проезда Мальцева. В результате, потребовалась корректировка проекта.

Тем не менее, как говорят подрядчики, на данный момент выполнено 80% строительно-монтажных работ. Еще предстоит перенести 40 кабельных линий, которые принадлежат 14 собственникам. На данный момент построено три полосы дороги, после переноса коммуникаций будет построена четвертая полоса. Так же предстоит обустроить тротуары и наладить освещение.

Согласно скорректированному проекту, сроки окончания работ – январь 2022 года. При этом подрядчик уверяет, что основные работы будут завершены уже в текущем дорожном сезоне, а движение перекрывать не будут ни на один день.

«Мост через Сок – на 1,5 года раньше открыли! А у вас уже фактически год просрочки. Почувствуйте разницу. Совершенно точно есть некачественная подготовительная документация и неполная координация на этапе строительства. Разбирайтесь. Ноябрь – предельный срок, все работы должны быть завершены», — сказал глава региона.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара