Новости

В Самарской области утвержден новый стандарт расчета стоимости услуг ЖКХ

Стандарт дифференцирован по муниципальным образованиям региона.

Региональные стандарты расчета стоимости услуг ЖКХ устанавливаются для предоставления гражданам субсидий на оплату коммунальных услуг и жилья.

Если расходы превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов на эти цели в совокупном доходе семьи, гражданам предоставляется субсидия.

До последнего времени действовал стандарт, который был утвержден в феврале 2021 года. Однако с 1 июля тарифы на жилищно-коммунальные услуги увеличились. Поэтому областной департамент ценового и тарифного регулирования пересчитал стандарт расчета стоимости услуг ЖКХ.

В соответствии с утвержденным правительством региона стандартом, его величина для жителей городского округа Самара, для собственников жилых помещений, которые обязаны вносить взносы на капитальный ремонт, составит 2 737 рублей, для семьи из трех человек, 3010 рублей для семьи из двух человек и 4016 рублей  для одиноко проживающих граждан. Для жителей Тольятти аналогичные нормативы будут составлять 2 310, 2 564 и 3 506 рублей соответственно.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара