Новости

В Самарской области подразделения МЧС усилят оборудованием и техникой

Новая техника будет закуплена до конца 2021 года, сказал председатель регионального кабмина Виктор Кудряшов на оперативном совещании.

Из-за жаркой погоды на территории Самарской области пожароопасная обстановка остается напряженной. Только на минувшей неделе произошло 170 техногенных возгораний и пять низовых пожаров. Во многих случаях причиной возгорания становится неконтролируемый пал сухой травы.

На данный момент в регионе сохраняется 4-5 класс пожарной опасности. Поэтому подразделения МЧС несут службу в режиме повышенной готовности.

Как сообщил глава кабмина, до конца года службы, ответственные за предотвращение и ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций, получат новую технику и оборудование. Для этого будет проведена корректировка бюджета.

«В частности, мы договорились о том, что приобретем большую партию пожарных автомобилей, в том числе для оснащения наших добровольных пожарных команд, пожарных подразделений. Впервые за много лет обновим парк плавсредств, в том числе судов на воздушной подушке, для областной спасательной службы», — сказал Виктор Кудряшов.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара