Новости

В Самаре возобновилось движение на перекрестке улиц Агибалова и Красноармейской

Движение было приостановлено из-за ремонта теплотрассы.

Трамвайное сообщение по привычной схеме было восстановлено в 05:00. Из всех перекладок с переходом через проезжую часть, которые были начаты к минувшим выходным, на этом участке работы выдались самыми масштабными.

«Участок был очень сложным еще и по причине «переплетения» большого количества кабельных линий, коллектора, газовых и водопроводных труб. На трубопроводе холодного водоснабжения диаметром 200 мм в районе улиц Рабочей и Агибалова произошел порыв, для скорейшей ликвидации которого были приложены все силы. Подрядчик продолжил трудиться после того, как воду откачали», – рассказал первый заместитель главы Самары  Владимир Василенко.

По состоянию на вечер понедельника, 26 июля, по информации МП «ГАТИ по благоустройству», на перекрестке в завершающую стадию вступили работы по гидроизоляции подземных конструкций теплосети. Затем трамвайные пути были приведены в порядок с применением новых рельсов, шпал, крепежей. Восстановительные работы на участке закончили во вторник, 27 июля. 

Ремонт теплотрассы продолжится. По улице Агибалова подрядчики дойдут до улицы Рабочей, потом повернут, зайдут на улицу Никитинская. Заменив этот отрезок трассы, отремонтируют трубопровод до Комсомольской площади, где трубы перекладывали в позапрошлом году.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара