Новости

Лишь 14% работников довольны уровнем охраны труда

Исследовательский центр портала «Superjob» оценил уровень охраны труда в российских компаниях. Так, примерно 41 % работников оценивает данный показатель, как низкий. Основные аргументы данной категории респондентов были следующими: «Ненормированный рабочий день, иногда работаем без выходных, рабочие места не оборудованы, здание требует капитального ремонта», «Мы айтишники, сидим в тесном помещении. Кондиционеров нет, и руководство не хочет их оплачивать…А впереди лето!». Следует отметить, что количество «недовольных» за минувший год выросло на 9 %.

Около 36 % уверены, что уровень охраны труда в их компаниях можно оценить как «средний» или «недостаточный». Основные ответы этой группы: «сменным работникам на производственных объектах негде питаться», «предприятия не в полной мере оснащают персонал спецодеждой и средствами индивидуальной защиты».

Высоко оценивают уровень охраны труда лишь 14 % респондентов. Многие из них сами причастны к организации мероприятий в сфере охраны трудовой деятельности.

Дмитрий КРАВЧЕНКО
kravchenko@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара