Новости

В лесах Тольятти появились противопожарные видеокамеры

25 апреля в Тольяттинском лесном массиве в тестовом режиме начала работу система видеонаблюдения, сообщает tlt.ru. Изначально ее планировали запустить 5 мая.

— Эта мера для контроля над пожароопасной обстановкой в лесу. Сигнал от камер видеослежения выводится на экраны Единой дежурно-диспетчерской службы 01, — сообщил глава департамента общественной безопасности мэрии Тольятти Виталий Денисов.

Для автоматического видеонаблюдения используются вышки базовых станций одного из операторов сотовой связи. Соответствующие договоренности были достигнуты между мэрией Тольятти и компанией, представители которой, по словам исполняющего обязанности руководителя департамента общественной безопасности Сергея Гракова, сами вышли с таким предложением в городскую администрацию.

В 2010 году в Тольятти применялось видеонаблюдение лесной зоны в живом режиме с четырех круглосуточных наблюдательных постов, располагавшихся на крышах высотных домов, где дежурили люди. Сотрудники в бинокль осматривали лесные окрестности и, в случае тревоги, сообщали об этом пожарным. Эти посты в этом году будут сохранены.
Также уже началось патрулирование лесного массива.

Марк Антонов
mark_antonov@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара