Новости

МТС прокачала сеть для путешественников

Компания сообщает о расширении и увеличении скоростей мобильного интернета.

Новое покрытие сети высокоскоростного мобильного интернета появилось на нескольких участках трассы М5 в Самарской области, на которую приходится основной «туристический» автомобильный поток.

Технические работы по расширению покрытия и увеличению скоростей были проведены на трассе М5 около Зеленовки, где проезжает большинство путешественников, направляющихся в Самарскую Луку, на подъездах к Октябрьску и Сызрани, а также рядом с поселком Курумоч и аэропортом. Кроме того, сеть была усилена вдоль обводной дороги в Тольятти, на трассе Р178 в Красноярском районе и вдоль трассы Р226 на Саратов в Красноармейском районе, которой пользуются автомобилисты, едущие отдыхать на российский юг.

Возможности сети LTE МТС позволяют автолюбителям в дороге слушать музыку, бесконтактно оплачивать топливо через приложения, пользоваться навигационными сервисами и картами, а пассажирам – смотреть видео в высоком качестве и совершать через интернет в дороге любые привычные действия, от оплаты счетов до покупок в интернет-магазинах.

«Развитие телеком-инфраструктуры вдоль автомобильных дорог – это неотъемлемая часть создания в регионе комфортных условий в том числе для внутреннего туризма. Высокоскоростной мобильный интернет давно стал для наших абонентов естественной частью повседневной жизни. В пути его роль возрастает еще больше – это вопрос уже не только комфорта, но и личной безопасности. Наша задача –в любом месте обеспечить наших клиентов возможностью обратиться в службу спасения в случае инцидента на дороге или дозвониться до близких», — рассказал директор МТС в Самарской области Александр Меламед.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара