Новости

В Самаре планируют открыть новые православные храмы

В Самаре новые церкви могут возникнуть на улице Алма-Атинской (пересечение с Гвардейской), Революционной (пересечение с Аэродромной) и Полевой (в районе Молодогвардейской).

В нынешнем году Самарская епархия планирует достроить храм на улице Бобруйской, 83 в честь святых Царственных мучеников.

Также поднят вопрос о расширении храма преподобного Сергия Радонежского (Академический переулок, 1) и завершении реконструкции Троице-Сергиева храма. Последний должен достигнуть 50 метров в высоту.

Храм в честь князя благоверного Александра Невского, возведенный в поселке Зубчаниновка в 2001 году; планируют расширить до 16,4 тысяч квадратных за счет новых построек. 

В поселке Мехзавод Самарская епархия хочет возвести православный комплекс вокруг ныне действующего храма в честь Казанской иконы Божией Матери.

Всего на публичные слушания в Самаре в этом году было вынесено обсуждение строительства восьми православных храмов и храмовых комплексов. Уже есть заявки на выделение участков под их строительство. Ряд из этих проектов уже был отклонен на публичных слушаниях, другие же будут рассмотрены повторно.

Марк Антонов
mark_antonov@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара