Новости

Основой версией возникновения пожара в Тольятти является поджог

Об этом заявил глава региона Дмитрий Азаров.

На данный момент в городских лесах Тольятти установлен 5 класс пожарной опасности, действует запрет на посещение лесов.

Напомним, в субботу, 10 июля, в Тольятти начался лесной пожар. Огонь распространился на площади в 35 га. Силами МЧС, пожарных служб и министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области на месте были сформированы усиленные группировки. В воскресенье в Тольятти был объявлен режим ЧС, на месте развернут оперативный штаб.  

«Группировка удержала ситуацию под контролем, не дала распространиться пожару в направлении Портпоселка. Также отстояли и санаторий «Лесное». Это была главная угроза нанесению ущерба – жизни и здоровью людей, хозяйственным постройкам, экономике. Этого допустить было нельзя, поэтому все силы и средства были сгруппированы на этих направлениях. После того, как отстояли Портпоселок и «Лесное», стали работать над локализацией пожара», — сообщил губернатор.

Причина возгорания пока еще устанавливается, ведется следствие. Как отмечается, это был поджог: на месте пожара были обнаружены остатки канистры.

Из областного бюджета на восстановление тольяттинских лесов будут выделены деньги, а на территории лесных массивов установят фотоловушки и системы видеонаблюдения

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара