Новости

Подозреваемому в организации взрыва «Дома-2» предъявлено обвинение в хулиганстве

Подозреваемому во взрыве «Дома-2» предъявлено обвинение в хулиганстве, сообщает РИА Новости. Сейчас мужчина находится в ИВС Истринского района, его задержали на 15 суток.

Напомним, что взрыв прогремел на съемочной площадке реалити-шоу «Дом-2» в воскресенье около 06:00. Двое охранников были ранены при осмотре подозрительного рюкзака, они госпитализированы, причем у одного из потерпевших оторвало кисть руки.

Милиция задержала подозреваемого по горячим следам, во организации ЧП подозревают жителя Новокузнецка Сергея Ляпина. Ему предъявлено обвинение по статье 213 УК РФ «Хулиганство, наказание предусматривает до семи лет заключения». Однако эксперты не исключают, что в дальнейшем Ляпину может быть предъявлено обвинение по более тяжкой статье УК РФ.

По данным милиции, после взрыва специалисты разминировали еще одно устройство, которое было найдено в 150 метрах от забора. Оно тоже должно было сдетонировать на съемочной площадке и состояло из газового баллона емкостью пять литров со взрывоопасным газом, будильником и двумя батарейками, соединенными между собой проводами. 39-летний подозреваемый проживает в Новоильинском районе города Новокузнецка, он много раз пытался попасть на телепроект и стать одним из участников шоу, но не проходил кастинг. Ранее он был судим за кражу и хранение наркотиков. 

Напомним, что «Дом-2» — реалити-шоу, выходящее с 2004 года. Участники шоу должны построить дом в Московской области, который впоследствии отойдет победителям передачи. Его разыграют после закрытия телепроекта среди пар, созданных во время проекта по итогам голосования телезрителей. Кстати, «Дом-2» уже умудрился попасть в книгу рекордов Гиннеса как самое продолжительное реалити-шоу.

 

Анна ГЛЕБОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара