Новости

В Самарской области выяснили, как стали питаться сотрудники на «удаленке»

Исследования проводили аналитики hh.

Как выяснилось, половина работников, работающих удаленно, стали питаться лучше, чем в офисах.

Чаще других так отвечали работники в возврате 35-44 лет. 62% отметили, что их рацион стал более разнообразный, чем в офисе. Лишь 13% заявили об ухудшении рациона во время работы дома.

51% респондентов региона пробовали доставку готовой еды. Но, несмотря на это, основной части соискателей (67%) больше нравится домашняя еда. Готовую еду на высший балл оценили лишь 11% работников региона. Причем, чем старше респондент, тем ниже оценка готовой еды.

Также половине респондентов нравится готовить: при удаленном режиме работы у 51% работников Самарской области стало больше времени на приготовление еды дома. Каждый четвертый отметил, что на «удаленке» стал тратить больше времени на обед по сравнению с офисом, а треть респондентов заявили, что наоборот стали обедать быстрее.

Почти половина работников Самарской области заявили, что благодаря «удаленке» стали меньше тратить на питание, а вот расходы 18% наоборот увеличились. 57% работников региона отмели, что тратят на своё питание до 10 тысяч рублей в месяц.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара