Новости

Тольяттинский пенсионер хочет подарить гаражи Путину и Медведеву

Пенсионер из Тольятти Иван Чурсин решил подарить премьеру и президенту страны по гаражу, сообщает портал tlt.ru.

— Уважаемые господа, прошу принять в дар мои гаражные боксы и мою фирму ООО «Сталинград». Уже десять лет я не могу заняться предпринимательской деятельностью, так как построенный в 1998 году гараж так и не сдан в эксплуатацию, — написал в своем письме премьеру Владимиру Путину и президенту Дмитрию Медведеву пенсионер Иван Чурсин.

Как объяснил пенсионер, в 90-х годах он пытался заняться малым бизнесом, сделать столярную мастерскую. Для этого купил в строящемся ГСК «Аладдин» (ул. Заставная, 24) 2 больших гаражных бокса (3,4х12 метров) — каждый на два автомобиля. Зарегистрировал ООО «Сталинград» (город, где Иван Иванович родился) и стал ждать, когда же объект сдадут в эксплуатацию. Но не дождался.

Денег в оба бокса за все это время Иван Чурсин вложил немало, но теперь уже состояние здоровья не позволяет пенсионеру ни заниматься столярным делом, ни платить за содержание боксов. Вот и решил он подарить их премьеру и президенту «в знак благодарности за заботу о малом бизнесе».

— Здесь места хватит и для Путина, и для Медведева, — показывает боксы пенсионер. — Гараж я разбил на две части: одна 60 квадратных метров, другая — 20. Большую можно отдать Путину, сюда он поставит свои «Волгу» и «Ниву». Маленький — Медведеву, это для его «Победы». Ну или пусть поделят как хотят, это на их усмотрение.

— Сейчас за них больше 240 тысяч рублей не дают. А вложено в разы больше. А вот отдать «президентам» не обидно. Если Путин захочет отдать гаражи еще кому-то, например Артякову или Пушкову, я не против, пусть распоряжается как хочет. А другим я дарить не буду никому, это только для Путина и Медведева, — сказал пенсионер.

Из администрации президента Чурсин получил ответ, что сообщение переправлено в областное управление предпринимательства и потребрынка, а оттуда — что «спущено» в департамент потребрынка Тольятти.

— Видимо, в Москве решили, что вопрос чисто по бизнесу, хотя не знаю, чем они мне могут помочь, — размышляет пенсионер. Иван Иванович сказал, что ему позвонил руководитель департамента потребительского рынка и предпринимательства мэрии города Хетаг Тагаев и пригласил на беседу.

— Из письма я, честно говоря, не понял, в чем проблема. Чтобы лучше понять, в чем загвоздка, мы и пригласили Чурсина на встречу. Посмотрим, может, чем-то сможем помочь. Встреча состоится в мэрии 28 апреля, — прокомментировал Хетаг Тазаретович.

Марк Антонов
mark_antonov@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара