Новости

Задержан второй подозреваемый во взрыве «Дома-2»

В Подмосковье задержан один из подозреваемых по делу о взрыве на съемочной площадке реалити-шоу «Дом-2». Напомним, что сегодня утром в 06:00 на съемочной площадке телепроекта в деревне Лешково Истринского района Московской области прозвучал взрыв. Один человек получил серьезные ранения и был госпитализирован, еще один пострадавший отделался легкими ранениями, ему оказали медицинскую помощь на месте. Взрывное устройство было спрятано в рюкзаке, который попал на площадку неизвестным путем. Как сообщает РБК, сейчас с задержанным проводятся оперативно-следственные действия, его имя пока держится в тайне.

Ранее появилась информация, что в причастности к утреннему взрыву на съемочной площадке следственные органы подозревают уроженца города Новокузнецк Сергея Ляпина. Он жаловался на избиение его сотрудниками телепроекта.

Позднее сотрудники следственных органов неподалеку от места взрыва нашли еще один подозрительный мешок с самодельным взрывным устройством. На место был вызван специальный автомобиль с взрывозащитной камерой — именно в нём взрывное устройство будет доставлено на экспертизу. По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статьям «Незаконный оборот взрывчатых веществ», «Незаконное изготовление взрывных веществ», «Причинение тяжкого вреда здоровью».

 

Анна ГЛЕБОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара