Новости

В Самару 22 июня ветераны пограничники доставят частицу памяти земляков, которые погибли при защите Отечества

Церемония возложения состоится в парке Победы.

В День памяти и скорби, 22 июня 2021 года в 11:00, в самарском парке Победы, на площадке скульптурной композиции «Пограничникам всех поколений» под мраморные тумбы будут уложены капсулы из-под 45-миллиметровых артиллерийских снарядов с землёй с мест гибели пограничников, уроженцев Куйбышевской области.

Земля доставлена участниками автопробега «Они первыми вошли в бессмертие….», посвященного 80-й годовщине со дня первых боев на государственной границе и массового героизма советских пограничников в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. После этого колонна выдвинется на площадь Славы для участия в церемонии возложения цветов к Вечному огню. Это станет завершением автопробега.

Военно-патриотический автопробег на ретро-машинах «Они первыми вошли в бессмертие…» стартовал из Самары 10 июня 2021 года по маршруту: Самара — Ржев — Старая Русса — Великий Новгород — «Невский пятачок» — Пряжа – Петрозаводск — Медвежьегорск — Нижний Новгород — Ульяновск -Самара.

Во время автопробега его участники посещали мемориалы, музеи, места гибели и захоронения советских воинов, геройски сражавшихся и погибших в годы Великой Отечественной войны.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара