Новости

Под Самарой проходит единственная «Гонка героев» в сезоне

Старты проходят на военном полигоне Рощинский в субботу, 19 июня.

В Самарской области после ковидного перерыва проходит экстремальный забег «Гонка героев».

В этом году участников ожидает 10-километровая трасса и 37 испытаний: рукоходы, переправы, рвы и поля с колючей проволокой. А перед финишной чертой участников будет ждать финальное испытание «Эверест».

Для тех, кто не готов принять участие в состязании, но хочет поболеть за своих друзей или просто ощутить дух спортивного авантюризма будет организована фан-зона. Так же на полигоне пройдут показательные выступления Вооруженных Сил Российской Федерации, выставка военной техники и вооружения и концертная программа.

«Гонка Героев» – это легендарная спортивная гонка всероссийского масштаба, созданная на основе испытаний для подготовки бойцов спецподразделений. Тем не менее, участникам не обязательно иметь физическую подготовку на уровне мастера спорта, ведь опытные инструкторы всегда поддержат в прохождении любого сложного участка дистанции.

В этом году для зрителей и участников «Гонки Героев» будут организованы бесплатные автобусы из Самары: от ДК им. «Литвинова» и автостанции «Аврора». Отправка из Самары на полигон «Рощинский» до 13.00 по мере заполняемости. Отправка с полигона «Рощинский» в Самару с 14.30 до 21.00.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара