Самарская дзюдоистка Ирина Заблудина завоевала «бронзовую» медаль чемпионата Европы

На чемпионате Европы по дзюдо (21-24 апреля, Стамбул, Турция), в котором принимают участие 426 спортсменов из 45 стран Старого Света, самарская дзюдоистка Ирина Заблудина (ШВСМ № 4), дающая параллельный зачет Московской области, завоевала «бронзовую» медаль в личном зачете.

Это произошло в первый день соревнований на татами спортивного комплекса Abdi Ipekci Arena, а ее медаль стала первой в «копилке» сборной России на этом турнире.

В стартовой встрече Ирина, выступающая в весовой категории до 57 кг, одолела дзюдоистку из Украины Анну Никитину, а во втором круге – «бронзового» медалиста чемпионата мира 2010 года гречанку Джульетту Буковалу.

В схватке за третье место Ирина победила Кифаят Гасымову из Азербайджана.

В малый финал «бронзовый» призер молодежного первенства Европы 2009 года, пробилась через утешительную схватку с немкой Виолой Вечтер после проигрыша австрийке Сабрине Фильцмозер.