В финале Кубка Сахарова сыграют «Ладья» и ЦСК ВВС

Тольяттинская «Ладья», ведомая заслуженным тренером СССР и России Геннадием Цыгуровым и мастером спорта международного класса Павлом Десятковым, так же как и ЦСК ВВС, одержала две победы на проходящем в Автограде первом мемориальном турнире по хоккею с шайбой среди молодежных команд МХЛ памяти К.Г.Сахарова.

В первом матче со счетом 4:0 (2:0, 2:0, 0:0) был обыгран ХК «Челны» из Набережных Челнов (Татарстан), куда была делегирована группа тольяттинских хоккеистов. Шайбы забросили «омские ястребы», перелетевшие в «Ладью», Артем Козловский (5 и 9 мин) и Дмитрий Майданюк (42 мин), а также Михаил Матвейков (45 мин). Последние две были забиты при игре в меньшинстве.

Ворота «Ладьи» в этом матче защищал Леонид Монетчиков, во втором с череповецким «Алмазом» – Сергей Калаш. Здесь счет был открыт только во втором периоде – точный бросок Дмитрия Майданюка на 36-й минуте пришелся точно в «девятку». Через две минуты Константин Емелин оказался расторопнее всех на «пятачке» ворот «Алмаза» – 2:0. В начале второго периода Сергей Иванов увеличил отрыв, но «гости» – Руслан Карлин и Николай Киселев – две шайбы отыграли. На 58-й минуте в ворота «Алмаза» был назначен буллит, ставший заключительным аккордом противостояния. Его исполнил Артем Сурсов. Итог встречи – 4:2 (2:0, 1:2, 1:0).

Сегодня в 18.30 в очередной игре турнира сойдутся Тольятти и Самара, но независимо от ее исхода «Ладья» и ЦСК ВВС встретятся в финале, который состоится в понедельник в это же время.