Первые победы хоккейной команды ЦСК ВВС на Кубке Сахарова

21 апреля в Тольятти были сыграны первые матчи нового хоккейного турнира – Кубок  Сахарова (см. материал «В Тольятти стартует новый хоккейный турнир – Кубок Сахарова»).

Сначала на лед «Волгаря» вышли череповецкий «Алмаз» и самарский ЦСК ВВС, в составе которого было несколько игроков «Ладьи», выступавших в прошедшем сезоне в Молодежной хоккейной лиге за тольяттинскую команду.

Счет в матче был открыт достаточно быстро – на 2-й минуте. Историческую – первую шайбу нового турнира – забил самарец Андрей Чернов.

Также исторический – первый «дубль» – сделал за ЦСК ВВС Андрей Тарасов. «Алмаз» два раза – в первом и втором периоде – догонял «летчиков», но в третьем этот ход ему не удался. На 46-й минуте Николай Швейкин вывел ЦСК ВВС вперед, а через 10 минут Андрей Тарасов оформил победу – 4:2 (1:1, 1:1, 2:0).

Рамку ворот победителя защищал воспитанник самарского хоккея Антон Гичев.

Сегодня ЦСК ВВС разгромил ХК «Челны» (Набережные Челны) – 7:0 (0:1, 0:3, 0:3).

Две шайбы были забиты в большинстве, одна – в меньшинстве: отличился Денис Скатов. «Дублем» отметился Иван Захарчук. Николай Швейкин записал на свой счет вторую шайбу на этом турнире. Также «потревожили» голкипера набережночелнинской команды Александр Евчук, Алексей Шешунов и Богдан Коваленко. «Сухарь» – на счету вратаря Константина Болдакова.

Завтра – хоккейное дерби «Ладья» (Тольятти) – ЦСК ВВС (Самара). Начало в 18.30. Вход свободный (турнир некоммерческий).