Новости

Молодые футболисты «Крыльев Советов» получили в Португалии ценный игровой опыт

В Португалии завершился  международный турнир с участием юношеских сборных Испании, Франции, России и Португалии (игроки 1992 года рождения).

Сборная России, в составе которой были два игрока молодежной команды «Крылья Советов» – защитник Евгений Зверев и полузащитник Алексей Хрущев, заняла на нем последнее место, сыграв вничью 0:0 с французами и проиграв португальцам и испанцам с одинаковым счетом – 1:3.

Итоговое положение команд: Португалия – 7 очков, Испания – 4, Франция – 4, Россия – 1.

Несмотря на столь незавидное выступление российской сборной, тренерский штаб свою задачу выполнил – получена информацию о кандидатах в расширенный список юношеской национальной команды для участия в элитном отборочном раунде чемпионата Европы 2011 года, который состоится в Чехии с 19 по 24 мая.

Подводя итоги турнира старший тренер сборной России Вячеслав Даев отметил в интервью официальному сайту РФС, что молодые игроки получили хорошую игровую практику.

– В таком составе команда никогда прежде не собиралась. Думаю, ребята получили очень ценный опыт в матчах с такими серьезными соперниками, как Франция, Португалия и Испания. Главное, чтобы этот опыт в дальнейшем пошел на пользу. До объявления официальной заявки на предстоящие отборочные матчи Евро-2011 еще есть время, поэтому каждый из футболистов, вернувшись в клубы, должен стараться демонстрировать на поле свои лучшие качества, – сказал наставник.

Елена ЕРОФЕЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара