Новости

В отношении одного из членов преступной группировки Неверова завершено расследование уголовного дела

Подследственный обвиняется в совершении тяжких преступлений.

Следственный комитет РФ завершил расследование уголовного дела в отношении Вячеслава Курганова. Мужчина обвиняется в покушении на убийство, совершенное организованной группой, сопряженное с бандитизмом.

Следствием установлено, что Курганов, являясь членом преступного сообщества Сергея Неверова, совместно с другими лицами совершили покушение на убийство одного из членов преступной организации Владимира Сафронова.

В марте 2017 года в городе Тольятти Вадим Жестков на автомашине под управлением Вячеслава Курганова подъехали к месту нахождения предполагаемой жертвы, где Жестков в упор расстрелял его. Однако потерпевший выжил, поскольку был доставлен в больницу, где ему была оказана медицинская помощь. После совершения преступления Курганов скрылся на территории Грузии, где его задержали и в марте 2019 года экстрадировали в Россию.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным Генеральной прокуратурой РФ обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения его по существу.

Ранее в отношении Жесткова вынесен приговор, которым он признан виновным в совершении покушении на убийство Сафронова.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара