Новости

На строительство «Лады-Арены» добавили 200 000 000 рублей

Общий объем средств в 2011 году, выделенных из областного бюджета на строительство Ледового Дворца спорта «Лада-Арена» в Тольятти, составит 790 млн рублей, сообщает «Волга Ньюс».

К запланированным на текущий год 590 млн рублей в рамках областной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Самарской области на 2010-2018 гг.» добавлено 200 млн в качестве перераспределенных средств с 2016-2018 гг. Они пойдут на завершение работ по строительству главной арены нового ледового Дворца спорта, заказчиком на возведение которого выступает министерство строительство и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области.

По словам министра спорта, туризма и молодежной политики Самарской области Сергея Бамбурова, первая очередь «Лады-Арены» – спортивное ядро и ледовая арена – будет завершена в первом квартале 2012 года.

7 апреля на расширенном заседании коллегии этого ведомства директор Агентства технического надзора при осуществлении строительства, реконструкции объектов капитального строительства на территории Самарской области Петр Мороз, представлявший министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области, сказал, что новая подрядная организация «Автозаводстрой» (см. материал «У «Лады-Арены» появился генеральный подрядчик») полным ходом ведет строймонтажные работы в районе улицы Ботанической на площади 8,3 га.

В 2011 году должен быть полностью возведен монолитный каркас, сделаны перекрытия, установлена металлоконструкция кровли, проведены наружные сети и построен 4-этажный паркинг. Кроме того, разработана предпроектная документация по определению трассы и площадок инженерных сетей, ведется подготовка исходной разрешительной документации, планируются торги по определению подрядной организации по внешним сетям. Оставался неотрегулированным вопрос по водоснабжению, водоотведению и канализации, но, как заверил Петр Мороз, в ближайшее время эта тема будет закрыта.

Согласно ОЦП «Развитие физической культуры и спорта в Самарской области на 2010-2018 годы» сроки строительства этого спортивного объекта – 2004-2017 гг., вводимая мощность – 6 000 мест, объем финансирования – 2 931 778 000 рублей.

Елена ЕРОФЕЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара