Новости

Сын Евгения Касперского был освобожден после уплаты выкупа

По данным источника из спецслужб, бандиты вернули сына Евгения Касперского Ивана, получив выкуп. 20-летний юноша благополучно возвратился домой, сообщает lifenews.ru. Напомним, что 19 апреля младшего сына создателя «Лаборатории Касперского» похитили в промышленной зоне на северо-западе Москвы рядом с офисом компании InfoWatch, принадлежащей его матери Наталье Касперской, где он работал.

— За Ивана был заплачен выкуп, сумма мне неизвестна, но появилась информация, что парня вернули, — рассказал наш собеседник.

Злоумышленники требовали у Касперского-старшего 3 млн. евро за сына, а его личное состояние сейчас оценивается примерно в 800 млн. долларов.

Во время похищения Евгений Касперский находился в Лондоне, но при получении информации сразу же вылетел в Москву и подключил к расследованию своих друзей из спецслужб. Он сам окончил Высшую школу КГБ, и у него много друзей и знакомых среди силовиков. Однако пока официально новость об освобождении парня не подтверждена, в компании Касперского говорят, что ситуацию они не комментируют. В пресс-центре МВД отказались давать комментарии, заявив, что не располагают никакой информацией. Тем не менее, уже несколько источников Life News подтвердили, что Ивана вернули родным живым, выкуп состоялся еще вчера.

 

Анна ГЛЕБОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара