Новости

Евгений Касперский скрывал похищение сына даже от полиции

Появилась новая информация о похищении Ивана Касперского. Основатель и владелец компании «Лаборатория Касперского» Евгений Касперский узнал о похищении 20-летнего сына неизвестными, но не стал обращаться в полицию. По информации газеты «Коммерсант», это было связано с тем, что похитители парня потребовали у мужчины 3 млн. евро в качестве выкупа и рекомендовали ему не ставить в известность правоохранителей.

По словам осведомленного источника, Касперский–старший находился в этот момент в Лондоне, но сразу же вылетел в Москву и связался с друзьями из ФСБ. Чтобы сохранить конфиденциальность, было решено не сообщать о случившемся ни Следственному комитету России, ни полиции.

Впоследствии новость о похищении стала достоянием общественности, уголовное дело по данному факту до сих пор не возбуждено, поскольку его отец не подал официального заявления. Но полиция уже подключилась к ФСБ и тоже проводит следственные мероприятия. Хотя официальные данные о похищении держались в секрете, ряд СМИ выяснил, что юноша пропал утром 19 апреля в районе промышленной зоны неподалеку от пересечения проспекта Маршала Жукова и МКАД на северо-востоке Москвы. Здесь же находится офис компании InfoWatch, принадлежащей его матери Наталье Касперской, в которой Касперский-младший проходил практику. В момент похищения Иван направлялся на работу. Молодой человек является младшим из троих сыновей Евгения и Натальи Касперских. По данным авторитетного журнала Forbes, Евгений Касперский занимает 125-е место в списке российских миллиардеров, его состояние составляет 800 млн. долларов. Касперскому-старшему принадлежит контрольный пакет акций компании «Лаборатория Касперского». Наталья Касперская — генеральный директор «Лаборатории Касперского». По версии журнала «Финанс», входит в список «50 самых успешных женщин России».

 

Анна ШИПИЛИНА

shipilina@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара