Новости

В Самаре назвали ТОП-5 материалов для школьных рюкзаков

Качество материалов для сумок и их внешний вид может дать уверенность ребенку.

Отправляя ребенка в школу, родители с тревогой думают о том, какие трудности ему встретятся и как можно облегчить ему жизнь в этот непростой период. Конечно, самое главное, что может дать отец своему сыну –это уверенность в безусловном принятии и поддержке, однако есть и видимые, осязаемые признаки родительской заботы. В частности, к ним относится покупка качественного школьного рюкзака. Для примера можно привести
herlitz ранцы Главные требования к рюкзаку, он: будет легким и прочным; поможет переносить все необходимые вещи с максимальным комфортом; будет залогом сохранения здоровья ребенка.

Чтобы достигнуть перечисленных целей, важно правильно подобрать материал, из которого изготовлен ранец. Производители используют различные ткани и синтетические полотна, каждый вариант имеет свои достоинства и недостатки. Задача взрослого – взвесить все за и против и можно купить ранец , характеристики которого наиболее полно отвечают индивидуальным требованиями.

Хлопок – натуральный материал с отличными эксплуатационными характеристиками. Во-первых, он легкий и гигроскопичный, во-вторых, может быть окрашен в любой цвет, на ткань можно наносить изображения как краской, так и напылением, в-третьих, он достаточно прочный – один учебный год ребенок точно сможет им пользоваться, даже если будет не слишком аккуратным.

Полиэстер – это синтетический материал, который можно комбинировать с хлопком, вискозой. Это водонепроницаемая ткань, которая идеально подходит для пошива детских рюкзаков. Изделия эстетически привлекательные, прочные и устойчивые к влаге и механическим повреждениям. Они легкие и удобные вноске.

Жаккард – материал, отличающийся особым видом плетения, благодаря чему ткань получает интересный внешний вид. В производстве могут использоваться как натуральные, так и синтетические волокна. Конечно, для школьного рюкзака предпочтительнее второй вариант, так как благодаря этому изделие приобретает хорошие эксплуатационные характеристики: устойчивость к неблагоприятных внешним факторам, прочность, водонепроницаемость, долговечность.

Микрофибра – одна из находок последнего времени, это синтетический материал из волокон полиэфира. Он отличается плотностью плетения и особой прочностью. Благодаря оригинальной форме волокон достигается максимальное прилегание их друг к другу. Это, во-первых, усиливает прочность, во-вторых, обеспечивают герметичность, такой ранец для первоклассника будет идеальным вариантом, так как сочетает в себе и легкость, и повышенную устойчивость к механическим повреждающим факторам.

Неопрен. Это материал на основе искусственного каучука. Он нравится потребителям, так как при приемлемой стоимости обеспечивают длительный срок эксплуатации даже в сложных условиях. Ткань гибкая, из нее можно пошить изделие любой формы. Материал не вызывает раздражения и аллергических реакций, инертен в отношении химических веществ, приятный на ощупь.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара