Новости

Больше половины родителей хотят, чтобы их дети жили в родном городе

Опрос проводили аналитики агентства SuperJob.

В Самаре 59 % родителей видят будущее своих детей в родном городе.

Чаще всего хотят, чтобы их дети после получения профессии остались жить в родном городе – москвичи, петербуржцы и казанцы, реже всего —  жители Волгограда. Самара – на четвертом месте в рейтинге.

Почти три четверти москвичей желают детям после получения профессии остаться жить в своем городе. Аналогичная ситуация и в Санкт-Петербурге: о том, чтобы дети остались жить в городе на Неве, мечтают 73% родителей. На третьем месте в родительском рейтинге лучших городов для карьеры детей – Казань, две трети родителей хотят, чтобы дети, повзрослев, остались в столице Татарстана.

В числе мегаполисов, жители которых достаточно часто желают детям остаться в своем городе, это Самара, Нижний Новгород, Краснодар, Ростов-на Дону и Екатеринбург.

Однако, 30% родителей в Самаре не хотят, чтобы их дети после получения образования оставались в родном городе. Самыми популярными направлениями для переезда оказались Москва, Санкт-Петербург, Казань, Ростов-на-Дону и Новосибирск. Большинство родителей в Самаре не рассматривают для переезда детей зарубежные города и хотят, чтобы ребенок строил карьеру в своей стране.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара