Новости

В Самаре пройдет юбилейный вечер народного артиста РФ Михаила Щербакова

Концерт состоится 20 мая в Самарской филармонии.

Самарская филармония приглашает на юбилейный вечер Народного артиста РФ, художественного руководителя Самарской государственной филармонии, главного дирижера Академического симфонического оркестра филармонии Михаила Щербакова.

В творческой биографии Щербакова – работа в качестве концертмейстера в оркестре Свердловского академического театра оперы и балета под руководством дирижера Е.В.Колобова, в качестве дирижера — в оркестрах Чечено-Ингушетии и Ярославля. С 1988 по 1993 гг. был художественным руководителем и главным дирижёром Астраханского филармонического камерного оркестра. С 1991 г. — является художественным руководителем и главным дирижером академического симфонического оркестра Самарской филармонии.

С первых шагов своей творческой деятельности в Самаре маэстро зарекомендовал себя как инициатор множества смелых идей. На его счету одиннадцать Международных музыкальных фестивалей, впервые прошедших в Самаре с участием молодых исполнителей из США, Латинской Америки и России (1991 — 1994 гг.), запись первой в истории оркестра пластинки с произведениями американских композиторов, компакт-дисков с русской и французской музыкой. Вместе с дирижером М.Щербаковым симфонический оркестр впервые провел успешные гастроли в столичных концертных залах.

Впервые в своей истории оркестр Самарской филармонии во главе со Щербаковым начал выезжать на зарубежные гастроли.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара