Новости

Путин: Интернет «чикать» не будут!

Премьер-министр России Владимир Путин заявил, что власти не собираются «чикать» интернет в стране. Об этом он заявил 20 апреля в прямом эфире канала «Россия 24». 

Премьер рассказал советский анекдот о том, чем ЦК отличается от ЧК: «ЦК — цыкает, а ЧК — чикает». «Чикать никто ничего не собирается», — заверил Путин.

— Интернет это только инструмент решения народно-хозяйственных, социальных проблем, это инструмент повышения качества жизни, обеспечения населения информацией». При этом Путин отметил, что большинство интернет-ресурсов находятся за океаном, — «именно это вызывает озабоченность некоторых спецслужб, имею в виду возможность использования этих ресурсов в интересах, противоречащим интересам общества».

Впрочем, добавил Путин, «это их озабоченность, что касается моего личного мнения, как вы спросили, то я не считаю возможным что-либо ограничивать».

Кроме того, Путин анонсировал «новый формат разработки правовых актов», который правительство намерено в ближайшее время вынести на обсуждение. Согласно этой инициативе, обсуждение всех социально значимых законопроектов будет происходить в интернете с привлечением «широкого круга экспертов и граждан».

Ранее россиянам уже предлагалось обсуждать в интернете масштабные законопроекты, например, закон «О полиции».

Марк Антонов
mark_antonov@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара